Anmelden
Öffnungszeiten

Wir sind für Sie da:

Montag, Mittwoch und Freitag: 09.00 Uhr bis 16.00 Uhr
Dienstag und Donnerstag: 09.00 Uhr bis 18.00 Uhr

 

Ihre persönliche Beratung

Wann und wo entscheiden Sie! Bei Ihnen zu Hause oder in Ihrem Beratungszentrum. Nach Terminvereinbarung:

Montag bis Freitag: 08.00 bis 19.00 Uhr

 

Das Beraterteam

Walter Lefenau
Sparkassenbetriebswirt
Leiter Beratungszentrum Stadtmitte
Tel.: 05731/16-1210
walter.lefenau@spkbopw.de

Carsten Kleemeyer
Sparkassenbetriebswirt
stellv. Leiter Beratungszentrum Stadtmitte
Tel.: 05731/16-1211
c.kleemeyer@spkbopw.de

Silke Schröder
Sparkassenfachwirtin
Kundenberaterin
Tel.: 05731/16-1217
silke.schroeder@spkbopw.de

Kerstin Nolteernsting
Sparkassenfachwirtin
Kundenberaterin
Tel.: 05731/16-1213
k.nolteernsting@spkbopw.de

Kevin Köster
Sparkassenfachwirt
Versicherungsfachmann (IHK)
Kundenberater
Tel.: 05731/16-1216
kevin.koester@spkbopw.de

Manuela Brundert
Sparkassenfachwirtin
Versicherungsfachfrau (IHK)
Kundenberaterin
Tel.: 05731/16-1214
manuela.brundert@spkbopw.de

Das Serviceteam

Christiane Meyer
Sparkassenkauffrau
Tel.: 05731/16-1225
c.meyer@spkbopw.de

Ulrike Hansmann
Bankkauffrau
Tel.: 05731/16-1226
u.hansmann@spkbopw.de

Birgit Wesseling
Bankkauffrau
Tel.: 05731/16-4391
birgit.wesseling@spkbopw.de

Robin Dowe
Geprüfter Privatkundenberater
Tel.: 05731/16-1227
robin.dowe@spkbopw.de

Rene Kunz
Bankkaufmann
Tel.: 05731/16-1882
rene.kunz@spkbopw.de

 Cookie Branding
Schließen

Wir, als Ihre Sparkasse, verwenden Cookies, um Ihnen die Funktionen auf unserer Website optimal zur Verfügung zu stellen. Darüber hinaus verwenden wir Cookies, die lediglich zu Statistikzwecken, zur Reichweitenmessung oder zur Anzeige personalisierter Inhalte genutzt werden. Detaillierte Informationen über Art, Herkunft und Zweck dieser Cookies finden Sie in unserer Erklärung zum Datenschutz. Durch Klick auf „Einstellungen anpassen“ können Sie bestimmen, welche Cookies wir auf Grundlage Ihrer Einwilligung verwenden dürfen. Sie haben außerdem die Möglichkeit, dem Einsatz von Cookies, die nicht Ihrer Einwilligung bedürfen, zu widersprechen. Durch Klick auf “Zustimmen“ willigen Sie der Verwendung aller auf dieser Website einsetzbaren Cookies ein. Ihre Einwilligung ist freiwillig. Sie können diese jederzeit in "Erklärung zum Datenschutz" widerrufen oder dort Ihre Cookie-Einstellungen ändern.

i