Anmelden
Öffnungszeiten

Persönliche Beratung, ohne dass Sie uns in der Filiale besuchen müssen!

Ganz bequem bei Ihnen zu Hause - per Videoberatung.

Montag bis Freitag: 08.00 Uhr bis 20.00 Uhr
Beraterteam

Beraterteam

Stefanie Bekemeier
Sparkassenfachwirtin
Leiterin Medial-Center
Tel.: 05731/16-1270
stefanie.bekemeier@spkbopw.de

Seong-Hoon Cheong
Sparkassenfachwirt
Videoberater
Tel.: 05731/16-1271
s.cheong@spkbopw.de

Michael Tönnies
Sparkassenfachwirt
Videoberater
Tel.: 05731/16-4494
michael.toennies@spkbopw.de

Serviceteam

Serviceteam

Bianca Deppe
Bankkauffrau
Telefonservice
Tel.: 05731/16-0
bianca.deppe@spkbopw.de

Ella Messling
Sparkassenfachwirtin
Telefonservice
Tel.: 05731/16-0
ella.messling@spkbopw.de

Andrea Rinne
Sparkassenfachwirtin
Telefonservice
Tel.: 05731/16-0
andrea.rinne@spkbopw.de

Pascal Blöbaum
Bankkaufmann
Telefonservice
Tel.: 05731/16-0
pascal.bloebaum@spkbopw.de

Michaela Brockmann
Telefonservice
Tel.: 05731/16-0
michaela.brockmann@spkbopw.de

Pascal Plogsties
Bankkaufmann
Tel.: 05731/16-0
pascal.plogsties@spkbopw.de

Malte Schildan
Bankkaufmann
Tel.: 05731/16-0
malte.schildan@spkbopw.de

Systemcheck

So geht's:

Systemvoraussetzungen für die Videoberatung

Würde die Videoberatung mit Ihrem System funktionieren?

 Cookie Branding
Nicht jetzt

Wir, als Ihre Sparkasse, verwenden Cookies, die für den Betrieb unserer Website erforderlich sind. Für die Dauer Ihres jetzigen Besuchs dieser Website werden keine weiteren Cookies gesetzt, wenn Sie das Banner oben rechts über „X“ schließen. Wenn Sie Ihre Zustimmung erteilen, verwenden wir zusätzliche Cookies, um zum Zwecke der Statistik (z.B. Reichweitenmessung) und des Marketings (wie z.B. Anzeige personalisierter Inhalte) Informationen zu Ihrer Nutzung unserer Website zu verarbeiten. Detaillierte Informationen zu diesen Cookies finden Sie in unserer "Erklärung zum Datenschutz". Ihre Zustimmung ist freiwillig und für die Nutzung der Website nicht notwendig. Durch Klick auf „Einstellungen anpassen“, können Sie im Einzelnen bestimmen, welche zusätzlichen Cookies wir auf der Grundlage Ihrer Zustimmung verwenden dürfen. Sie können auch allen zusätzlichen Cookies gleichzeitig zustimmen, indem Sie auf “Zustimmen“ klicken. Sie können Ihre Zustimmung jederzeit über den Link „Cookie-Einstellungen anpassen“ unten auf jeder Seite widerrufen oder Ihre Cookie-Einstellungen dort ändern.

i