Anmelden
Öffnungszeiten

Persönliche Beratung, ohne dass Sie uns in der Filiale besuchen müssen!

Ganz bequem bei Ihnen zu Hause - per Videoberatung.

Montag bis Freitag: 08.00 Uhr bis 19.00 Uhr
Beraterteam

Beraterteam

Stefanie Bekemeier
Sparkassenfachwirtin
Leiterin Medial-Center
Tel.: 05731/16-1270
s.bekemeier@spkbopw.de

Seong-Hoon Cheong
Sparkassenfachwirt
Videoberater
Tel.: 05731/16-1271
s.cheong@spkbopw.de

Laura Ellermeyer
Sparkassenfachwirtin
Videoberaterin
Tel.: 05731/16-1824
laura.ellermeyer@spkbopw.de

Serviceteam

Serviceteam

Angela Becker
Sparkassenfachwirtin
Telefonservice
Tel.: 05731/16-0
angela.becker@spkbopw.de

Bianca Deppe
Bankkauffrau
Telefonservice
Tel.: 05731/16-0
bianca.deppe@spkbopw.de

Ella Messling
Sparkassenfachwirtin
Telefonservice
Tel.: 05731/16-0
ella.messling@spkbopw.de

Andrea Rinne
Sparkassenfachwirtin
Telefonservice
Tel.: 05731/16-0
andrea.rinne@spkbopw.de

Pascal Blöbaum
Bankkaufmann
Telefonservice
Tel.: 05731/16-0
pascal.bloebaum@spkbopw.de

Erika Eimann
Bankkauffrau
Telefonservice
Tel.: 05731/16-0
erika.eimann@spkbopw.de

Caroline Haussauer
Bankkauffrau
Telefonservice
Tel.: 05731/16-0
caroline.haussauer@spkbopw.de

Michaela Brockmann
Telefonservice
Tel.: 05731/16-0
michaela.brockmann@spkbopw.de

Systemcheck

So geht's:

Systemvoraussetzungen für die Videoberatung

Würde die Videoberatung mit Ihrem System funktionieren?

 Cookie Branding
Schließen

Wir, als Ihre Sparkasse, verwenden Cookies, um Ihnen die Funktionen auf unserer Website optimal zur Verfügung zu stellen. Darüber hinaus verwenden wir Cookies, die lediglich zu Statistikzwecken, zur Reichweitenmessung oder zur Anzeige personalisierter Inhalte genutzt werden. Detaillierte Informationen über Art, Herkunft und Zweck dieser Cookies finden Sie in unserer Erklärung zum Datenschutz. Durch Klick auf „Einstellungen anpassen“ können Sie bestimmen, welche Cookies wir auf Grundlage Ihrer Einwilligung verwenden dürfen. Sie haben außerdem die Möglichkeit, dem Einsatz von Cookies, die nicht Ihrer Einwilligung bedürfen, zu widersprechen. Durch Klick auf “Zustimmen“ willigen Sie der Verwendung aller auf dieser Website einsetzbaren Cookies ein. Ihre Einwilligung ist freiwillig. Sie können diese jederzeit in "Erklärung zum Datenschutz" widerrufen oder dort Ihre Cookie-Einstellungen ändern.

i