Hinweis:

  • Kein Login möglich?
  • Keine Sorge, wir arbeiten schon daran: Aktuell führen wir wichtige Wartungsarbeiten durch. Anschließend steht Ihnen das Online-Banking wieder wie gewohnt zur Verfügung.
  • Das voraussichtliche Ende der Wartungsarbeiten ist 10:00 Uhr.
  • Wir danken Ihnen für Ihr Verständnis.
Anmelden
Firmenkundenberatung

Ihre Firmenkundenberaterinnen und -berater

Carsten Rosenberg
Sparkassenbetriebswirt
Bereichsleiter Firmenkunden
Leiter Firmenkundenberatung
Tel.: 05731/16-1312
carsten.rosenberg@spkbopw.de

Frank Bolte
Sparkassenbetriebswirt
Firmenkundenberater
Tel.: 05731/16-1313
frank.bolte@spkbopw.de

Guido Hohmeier
Sparkassenbetriebswirt
Firmenkundenberater
Tel.: 05731/16-1314
guido.hohmeier@spkbopw.de

Katja Vollbarth
Sparkassenbetriebswirtin
Firmenkundenberaterin
Tel.: 05731/16-4297
katja.vollbarth@spkbopw.de

Tanja Wiebesiek
Sparkassenfachwirtin
Bereich Firmenkunden
Abteilungsleiterin
Tel.: 05731/16-1315
tanja.wiebesiek@spkbopw.de

Frank Koebbert
Sparkassenfachwirt
Firmenkundenberater
Tel.: 05731/16-1316
frank.koebbert@spkbopw.de

Reinald Kreuzer
Sparkassenbetriebswirt
Firmenkundenberater
Tel.: 05731/16-4231
reinald.kreuzer@spkbopw.de

Dominik Schäfer
Sparkassenfachwirt
Firmenkundenberater
Tel.: 05731/16-4286
dominik.schaefer@spkbopw.de

Kevin Köster
Sparkassenfachwirt
Versicherungsfachmann (IHK)
Firmenkundenberater
Tel.: 05731/16-1216
kevin.koester@spkbopw.de

Kimberley Dalpke
Sparkassenfachwirtin
Firmenkundenberaterin
Tel.: 05731/16-1823
kimberley.dalpke@spkbopw.de

Assistentinnen der Firmenkundenberatung

Ihre Assistentinnen der Firmenkundenberatung

Anja Bamberger
Sparkassenfachwirtin
Assistentin der Firmenkundenberatung
Tel.: 05731/16-1305
anja.bamberger@spkbopw.de

Marianne Hartwig
Sparkassenfachwirtin
Assistentin der Firmenkundenberatung
Tel.: 05731/16-1303
marianne.hartwig@spkbopw.de

Julia Dohmeyer
Sparkassenfachwirtin
Assistentin der Firmenkundenberatung
Tel.: 05731/16-1302
julia.dohmeyer@spkbopw.de

 Cookie Branding

Wir, als Ihre Sparkasse, verwenden Cookies, die unbedingt erforderlich sind, um Ihnen unsere Website zur Verfügung zu stellen. Für die Dauer Ihres jetzigen Besuchs dieser Website werden keine weiteren Cookies gesetzt, wenn Sie das Banner oben rechts über „X“ schließen. Wenn Sie Ihre Zustimmung erteilen, verwenden wir zusätzliche Cookies, um zum Zwecke der Statistik (z.B. Reichweitenmessung) und des Marketings (wie z.B. Anzeige personalisierter Inhalte) Informationen zu Ihrer Nutzung unserer Website zu verarbeiten. Hierzu erhalten wir teilweise von Google weitere Daten. Weiterhin ordnen wir Besucher über Cookies bestimmten Zielgruppen zu und übermitteln diese für Werbekampagnen an Google. Detaillierte Informationen finden Sie in unserer "Erklärung zum Datenschutz". Ihre Zustimmung ist freiwillig und für die Nutzung der Website nicht notwendig. Durch Klick auf „Einstellungen anpassen“, können Sie im Einzelnen bestimmen, welche zusätzlichen Cookies wir auf der Grundlage Ihrer Zustimmung verwenden dürfen. Sie können auch allen zusätzlichen Cookies gleichzeitig zustimmen, indem Sie auf “Zustimmen“ klicken. Sie können Ihre Zustimmung jederzeit über den Link „Cookie-Einstellungen anpassen“ unten auf jeder Seite widerrufen oder Ihre Cookie-Einstellungen dort ändern.

i