Anmelden
Firmenkundenberatung

Ihre Firmenkundenberaterinnen und -berater

Carsten Rosenberg
Sparkassenbetriebswirt
Bereichsleiter Firmenkunden
Leiter Firmenkundenberatung
Tel.: 05731/16-1312
c.rosenberg@spkbopw.de

Frank Bolte
Sparkassenbetriebswirt
Firmenkundenberater
Tel.: 05731/16-1313
frank.bolte@spkbopw.de

Guido Hohmeier
Sparkassenbetriebswirt
Firmenkundenberater
Tel.: 05731/16-1314
guido.hohmeier@spkbopw.de

Kerstin Wöpkemeier
Dipl. Bankbetriebswirtin
Beraterin "öffentliche Mittel"
Außenhandelsberaterin
Tel.: 05731/16-1319
k.woepkemeier@spkbopw.de

Tanja Wiebesiek
Sparkassenfachwirtin
Versicherungsfachfrau (IHK)
Firmenkundenberaterin
Tel.: 05731/16-1315
tanja.wiebesiek@spkbopw.de

Frank Koebbert
Sparkassenfachwirt
Firmenkundenberater
Tel.: 05731/16-1316
frank.koebbert@spkbopw.de

Reinald Kreuzer
Sparkassenbetriebswirt
Firmenkundenberater
Tel.: 05731/16-4231
reinald.kreuzer@spkbopw.de

Thomas Schlüter
Sparkassenbetriebswirt
Firmenkundenberater
Tel.: 05731/16-4246
thomas.schlueter@spkbopw.de

Katja Schmidt
Sparkassenbetriebswirtin
Firmenkundenberaterin
Tel.: 05731/16-4297
katja.schmidt@spkbopw.de

Dominik Schäfer
Sparkassenfachwirt
Firmenkundenberater
Tel.: 05731/16-4286
dominik.schaefer@spkbopw.de

Zahlungsverkehrsberatung

Ihre Electronic-Banking-Berater

Frank Kaufmann
Sparkassenfachwirt
Berater
Zahlungsverkehr Firmenkunden
Tel.: 05731/16-1531
frank.kaufmann@spkbopw.de

Heiko Berg
Sparkassenfachwirt
Zahlungsverkehrsberater
Tel.: 05731/16-4263
heiko.berg@spkbopw.de

Assistentinnen der Firmenkundenberatung

Ihre Assistentinnen der Firmenkundenberatung

Anja Bamberger
Sparkassenfachwirtin
Assistentin der Firmenkundenberatung
Tel.: 05731/16-1305
anja.bamberger@spkbopw.de

Marianne Hartwig
Sparkassenfachwirtin
Assistentin der Firmenkundenberatung
Tel.: 05731/16-1303
marianne.hartwig@spkbopw.de

Julia Dohmeyer
Sparkassenfachwirtin
Assistentin der Firmenkundenberatung
Tel.: 05731/16-1302
julia.dohmeyer@spkbopw.de

 Cookie Branding
Schließen

Wir, als Ihre Sparkasse, verwenden Cookies, um Ihnen die Funktionen auf unserer Website optimal zur Verfügung zu stellen. Darüber hinaus verwenden wir Cookies, die lediglich zu Statistikzwecken, zur Reichweitenmessung oder zur Anzeige personalisierter Inhalte genutzt werden. Detaillierte Informationen über Art, Herkunft und Zweck dieser Cookies finden Sie in unserer Erklärung zum Datenschutz. Durch Klick auf „Einstellungen anpassen“ können Sie bestimmen, welche Cookies wir auf Grundlage Ihrer Einwilligung verwenden dürfen. Sie haben außerdem die Möglichkeit, dem Einsatz von Cookies, die nicht Ihrer Einwilligung bedürfen, zu widersprechen. Durch Klick auf “Zustimmen“ willigen Sie der Verwendung aller auf dieser Website einsetzbaren Cookies ein. Ihre Einwilligung ist freiwillig. Sie können diese jederzeit in "Erklärung zum Datenschutz" widerrufen oder dort Ihre Cookie-Einstellungen ändern.

i